2022年度 試合結果
レギュラー戦
月日 | 大会名 | 場所 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
2月26日 | 練習試合 | 小山球場 | 沼津リトルイーグルス | 4-2 | 〇 |
2月26日 | 練習試合 | 小山球場 | 長泉ブルースターズ | 5-7 | ● |
3月5日 | 練習試合 | 小山球場 | 御殿場リトルベースボールクラブ | 6-2 | 〇 |
3月5日 | 練習試合 | 小山球場 | 御殿場リトルベースボールクラブ | 7-12 | ● |
3月13日 | 練習試合 | 小山球場 | 長泉ブルースターズ | 3-12 | ● |
3月13日 | 練習試合 | 小山球場 | 御殿場シャークス | 11-6 | 〇 |
3月19日 |
BMC | 桃沢グラウンド | 長泉リトルヤンキース | 6-6 | △ |
3月19日 |
練習試合 | 桃沢グラウンド | 長泉リトルヤンキース | 15-3 | 〇 |
3月20日 |
BMC | 小山多目的グラウンド | 沼津ヒーローズ | 0-4 | ● |
3月20日 |
練習試合 | 小山多目的グラウンド | 沼津ヒーローズ | 1-10 | ● |
3月27日 |
BMC | 小山多目的グラウンド | 清水町少年野球団 | 2-0 | 〇 |
3月27日 |
練習試合 | 小山多目的グラウンド | 清水町少年野球団 | 5-4 | 〇 |
4月2日 |
JAふじ・伊豆学童野球選抜富士宮大会 | 外神スポーツ広場 | 焼津豊田野球スポーツ少年団 | 13-1 | 〇 |
4月9日 |
JAふじ・伊豆学童野球選抜富士宮大会 | ふじざくら球場 | 北山スカイラーク | 8₋6 | 〇 |
4月9日 |
JAふじ・伊豆学童野球選抜富士宮大会 | ふじざくら球場 | 神山少年野球クラブ | 4-13 | ● |
4月10日 |
BMC | 小山多目的グラウンド | 富士岡スピリッツ | 16-4 | 〇 |
4月10日 |
練習試合 | 小山多目的グラウンド | 松崎野球スポーツ少年団 | 4-21 | ● |
4月16日 |
第8回しずぎんカップ |
藤枝市民グラウンド | 蒲原ベアーズ | 4-5 | ● |
4月30日 |
練習試合 |
丸尾パーク | 函南少年野球クラブ | 1-8 | ● |
4月30日 |
練習試合 |
丸尾パーク | 函南少年野球クラブ | 1-14 | ● |
5月7日 |
練習試合 |
高根ふれあい広場 | 東生田ブラックス | 6-3 | 〇 |
5月7日 |
練習試合 |
高根ふれあい広場 | 東生田ブラックス | 1-9 | ● |
5月8日 |
練習試合 |
高根西ふれあい広場 | ブルーキッドスターズ | 4-5 | 〇 |
5月8日 |
練習試合 |
高根西ふれあい広場 | ブルーキッドスターズ | 2-4 | ● |
5月15日 |
第42回高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会 |
長伏公園グラウンド | リトルジャイアンツ | 0-19 | ● |
5月29日 |
練習試合 |
深良小 | 裾野ガッツ | 8-9 | ● |
5月29日 |
練習試合 |
深良小 | 裾野ガッツ | 3-17 | ● |
6月5日 |
練習試合 |
高塚グラウンド | 御殿場リトルベースボールクラブ | 11-5 | 〇 |
6月11日 |
練習試合 |
錦田小 | 錦田バンビーズ | 7-5 | 〇 |
6月11日 |
練習試合 |
錦田小 | 錦田バンビーズ | 4-4 | △ |
6月12日 |
練習試合 |
大岡小 | 大岡少年野球団 | 1-3 | ● |
6月18、19日 |
第10回しずちゅう旗 静岡県学童軟式野球記念大会 |
御殿場市営南運動場 御殿場市営東運動場 |
西郷野球少年団 | 2-12 | ● |
6月25日 |
第10回裾野ライオンズクラブ富士山カップ |
裾野市営グラウンド |
中郷ファイターズ | 5-3 | 〇 |
6月25日 |
第10回裾野ライオンズクラブ富士山カップ |
裾野市営グラウンド |
ミナミエース少年野球クラブ | 31-1 | 〇 |
6月26日 |
第10回裾野ライオンズクラブ富士山カップ |
裾野球場 |
裾野イーグルス | 4-10 | ● |
7月2日 |
練習試合 |
伊東市民運動場 |
八幡野イーグルス | 13-2 | ● |
7月2日 |
練習試合 |
伊東市民運動場 |
四小アトムズ | 14-3 | 〇 |
7月3日 |
練習試合 |
須走多目的広場 |
御殿場シャークス | 14-5 | 〇 |
7月3日 |
練習試合 |
須走多目的広場 |
御殿場シャークス | 23-9 | 〇 |
7月10日 |
練習試合 |
丸尾パーク |
藤沢ファイターズ | 17-3 | 〇 |
7月17日 |
練習試合 |
横須賀小学校 |
横須賀ベースボールクラブ | 11-0 | 〇 |
7月17日 |
練習試合 |
横須賀小学校 |
横須賀ベースボールクラブ | 6-11 | ● |
7月24日 |
BMC |
小山多目的グラウンド |
沼津リトルイーグルス | 10-5 | 〇 |
7月24日 |
練習試合 |
小山多目的グラウンド |
大平イーグルス | 10-5 | 〇 |
8月6日 |
練習試合 |
小山球場 |
三島向山スピリッツ | 3-4 | ● |
8月11日 |
練習試合 |
小山多目的グラウンド |
葉山巨人軍 | 4-2 | 〇 |
8月27日 |
選抜少年野球田方大会 |
韮山運動公園 |
修善寺フォースファイターズ |
15-10 |
〇 |
8月27日 |
選抜少年野球田方大会 |
韮山運動公園 |
韮山少年野球クラブ |
0-7 |
● |
9月4日 |
第1回キャタラートーナメント |
浜岡球場 |
黒潮東北野球スポーツ少年団 |
23-3 |
〇 |
9月10日 |
第1回キャタラートーナメント |
浜岡球場 |
静岡南オーシャンズ |
1-16 |
● |
9月11日 |
BMC |
韮山運動公園 |
韮山少年野球クラブ |
9-0 |
〇 |
10月2日 |
御殿場市スポーツ祭 |
高根ふれあい広場 |
御殿場シャークス |
8-5 |
〇 |
10月2日 |
練習試合 |
高根ふれあい広場 |
錦田バンビーズ |
1-6 |
● |
10月8日 |
JA共済トーナメント |
山崎グラウンド |
東山口野球少年団 |
1-5 |
● |
10月15日 |
御殿場市スポーツ祭 |
南グラウンド |
神山少年野球クラブ |
10-2 |
〇 |
10月15日 |
御殿場市スポーツ祭 |
南グラウンド |
御殿場リトルBBC |
6-9 |
● |
10月23日 |
選抜沼津交流大会 |
沼津市営球場 |
金岡少年野球団 |
1-4 |
● |
11月3日 |
選抜少年野球三島大会 |
中郷西中学校 |
沼津リトルイーグルス沼津南ファイターズ合同 |
9-3 |
〇 |
11月3日 |
選抜少年野球三島大会 |
中郷西中学校 |
中郷ファイターズ |
9-6 |
〇 |
11月5日 |
選抜少年野三島球大会 |
北上グラウンド |
神山少年野球クラブ |
0-7 |
● |
11月12日 |
練習試合 |
小山多目的グラウンド |
長泉リトルヤンキース |
7-4 |
〇 |
11月27日 |
6チーム交流戦 |
小山多目的グラウンド |
八幡野イーグルス |
3-4 |
● |
11月27日 |
6チーム交流戦 |
小山球場 |
長泉ブルースターズ |
8-5 |
〇 |
12月17日 |
BMC大会 |
さつきが丘公園競技場 |
西富士バッファローズ合同チーム |
3-10 |
〇 |
12月17日 |
BMC大会 |
さつきが丘公園競技場 |
清水町少年野球団 |
4-5 |
● |
月日 | 大会名 | 場所 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
2月26日 | 練習試合 | 小山球場 | 沼津リトルイーグルス | 4-2 | 〇 |
2月26日 | 練習試合 | 小山球場 | 長泉ブルースターズ | 5-7 | ● |
3月5日 | 練習試合 | 小山球場 | 御殿場リトルベースボールクラブ | 6-2 | 〇 |
3月5日 | 練習試合 | 小山球場 | 御殿場リトルベースボールクラブ | 7-12 | ● |
3月13日 | 練習試合 | 小山球場 | 長泉ブルースターズ | 3-12 | ● |
3月13日 | 練習試合 | 小山球場 | 御殿場シャークス | 11-6 | 〇 |
3月19日 |
BMC | 桃沢グラウンド | 長泉リトルヤンキース | 6-6 | △ |
3月19日 |
練習試合 | 桃沢グラウンド | 長泉リトルヤンキース | 15-3 | 〇 |
3月20日 |
BMC | 小山多目的グラウンド | 沼津ヒーローズ | 0-4 | ● |
3月20日 |
練習試合 | 小山多目的グラウンド | 沼津ヒーローズ | 1-10 | ● |
3月27日 |
BMC | 小山多目的グラウンド | 清水町少年野球団 | 2-0 | 〇 |
3月27日 |
練習試合 | 小山多目的グラウンド | 清水町少年野球団 | 5-4 | 〇 |
4月2日 |
JAふじ・伊豆学童野球選抜富士宮大会 | 外神スポーツ広場 | 焼津豊田野球スポーツ少年団 | 13-1 | 〇 |
4月9日 |
JAふじ・伊豆学童野球選抜富士宮大会 | ふじざくら球場 | 北山スカイラーク | 8₋6 | 〇 |
4月9日 |
JAふじ・伊豆学童野球選抜富士宮大会 | ふじざくら球場 | 神山少年野球クラブ | 4-13 | ● |
4月10日 |
BMC | 小山多目的グラウンド | 富士岡スピリッツ | 16-4 | 〇 |
4月10日 |
練習試合 | 小山多目的グラウンド | 松崎野球スポーツ少年団 | 4-21 | ● |
4月16日 |
第8回しずぎんカップ |
藤枝市民グラウンド | 蒲原ベアーズ | 4-5 | ● |
4月30日 |
練習試合 |
丸尾パーク | 函南少年野球クラブ | 1-8 | ● |
4月30日 |
練習試合 |
丸尾パーク | 函南少年野球クラブ | 1-14 | ● |
5月7日 |
練習試合 |
高根ふれあい広場 | 東生田ブラックス | 6-3 | 〇 |
5月7日 |
練習試合 |
高根ふれあい広場 | 東生田ブラックス | 1-9 | ● |
5月8日 |
練習試合 |
高根西ふれあい広場 | ブルーキッドスターズ | 4-5 | 〇 |
5月8日 |
練習試合 |
高根西ふれあい広場 | ブルーキッドスターズ | 2-4 | ● |
5月15日 |
第42回高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会 |
長伏公園グラウンド | リトルジャイアンツ | 0-19 | ● |
5月29日 |
練習試合 |
深良小 | 裾野ガッツ | 8-9 | ● |
5月29日 |
練習試合 |
深良小 | 裾野ガッツ | 3-17 | ● |
6月5日 |
練習試合 |
高塚グラウンド | 御殿場リトルベースボールクラブ | 11-5 | 〇 |
6月11日 |
練習試合 |
錦田小 | 錦田バンビーズ | 7-5 | 〇 |
6月11日 |
練習試合 |
錦田小 | 錦田バンビーズ | 4-4 | △ |
6月12日 |
練習試合 |
大岡小 | 大岡少年野球団 | 1-3 | ● |
6月18、19日 |
第10回しずちゅう旗 静岡県学童軟式野球記念大会 |
御殿場市営南運動場 御殿場市営東運動場 |
西郷野球少年団 | 2-12 | ● |
6月25日 |
第10回裾野ライオンズクラブ富士山カップ |
裾野市営グラウンド |
中郷ファイターズ | 5-3 | 〇 |
6月25日 |
第10回裾野ライオンズクラブ富士山カップ |
裾野市営グラウンド |
ミナミエース少年野球クラブ | 31-1 | 〇 |
6月26日 |
第10回裾野ライオンズクラブ富士山カップ |
裾野球場 |
裾野イーグルス | 4-10 | ● |
7月2日 |
練習試合 |
伊東市民運動場 |
八幡野イーグルス | 13-2 | ● |
7月2日 |
練習試合 |
伊東市民運動場 |
四小アトムズ | 14-3 | 〇 |
7月3日 |
練習試合 |
須走多目的広場 |
御殿場シャークス | 14-5 | 〇 |
7月3日 |
練習試合 |
須走多目的広場 |
御殿場シャークス | 23-9 | 〇 |
7月10日 |
練習試合 |
丸尾パーク |
藤沢ファイターズ | 17-3 | 〇 |
7月17日 |
練習試合 |
横須賀小学校 |
横須賀ベースボールクラブ | 11-0 | 〇 |
7月17日 |
練習試合 |
横須賀小学校 |
横須賀ベースボールクラブ | 6-11 | ● |
7月24日 |
BMC |
小山多目的グラウンド |
沼津リトルイーグルス | 10-5 | 〇 |
7月24日 |
練習試合 |
小山多目的グラウンド |
大平イーグルス | 10-5 | 〇 |
8月6日 |
練習試合 |
小山球場 |
三島向山スピリッツ | 3-4 | ● |
8月11日 |
練習試合 |
小山多目的グラウンド |
葉山巨人軍 | 4-2 | 〇 |
8月27日 |
選抜少年野球田方大会 |
韮山運動公園 |
修善寺フォースファイターズ |
15-10 |
〇 |
8月27日 |
選抜少年野球田方大会 |
韮山運動公園 |
韮山少年野球クラブ |
0-7 |
● |
9月4日 |
第1回キャタラートーナメント |
浜岡球場 |
黒潮東北野球スポーツ少年団 |
23-3 |
〇 |
9月10日 |
第1回キャタラートーナメント |
浜岡球場 |
静岡南オーシャンズ |
1-16 |
● |
9月11日 |
BMC |
韮山運動公園 |
韮山少年野球クラブ |
9-0 |
〇 |
10月2日 |
御殿場市スポーツ祭 |
高根ふれあい広場 |
御殿場シャークス |
8-5 |
〇 |
10月2日 |
練習試合 |
高根ふれあい広場 |
錦田バンビーズ |
1-6 |
● |
10月8日 |
JA共済トーナメント |
山崎グラウンド |
東山口野球少年団 |
1-5 |
● |
10月15日 |
御殿場市スポーツ祭 |
南グラウンド |
神山少年野球クラブ |
10-2 |
〇 |
10月15日 |
御殿場市スポーツ祭 |
南グラウンド |
御殿場リトルBBC |
6-9 |
● |
10月23日 |
選抜沼津交流大会 |
沼津市営球場 |
金岡少年野球団 |
1-4 |
● |
11月3日 |
選抜少年野球三島大会 |
中郷西中学校 |
沼津リトルイーグルス沼津南ファイターズ合同 |
9-3 |
〇 |
11月3日 |
選抜少年野球三島大会 |
中郷西中学校 |
中郷ファイターズ |
9-6 |
〇 |
11月5日 |
選抜少年野三島球大会 |
北上グラウンド |
神山少年野球クラブ |
0-7 |
● |
11月12日 |
練習試合 |
小山多目的グラウンド |
長泉リトルヤンキース |
7-4 |
〇 |
11月27日 |
6チーム交流戦 |
小山多目的グラウンド |
八幡野イーグルス |
3-4 |
● |
11月27日 |
6チーム交流戦 |
小山球場 |
長泉ブルースターズ |
8-5 |
〇 |
12月17日 |
BMC大会 |
さつきが丘公園競技場 |
西富士バッファローズ合同チーム |
3-10 |
〇 |
12月17日 |
BMC大会 |
さつきが丘公園競技場 |
清水町少年野球団 |
4-5 |
● |
ジュニア戦
月日 | 大会名 | 場所 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
5月29日 | 練習試合 | 深良小 | 裾野ガッツ | 25-3 | 〇 |
6月5日 | 練習試合 | 高塚グラウンド | 御殿場リトルベースボールクラブ | 6-9 | ● |
6月11日 | 練習試合 | 錦田小 | 錦田バンビーズ | 2-21 | ● |
6月12日 | 練習試合 | 大岡小 | 大岡少年野球団 | 5-7 | ● |
8月6日 | 練習試合 | 小山球場 | 三島向山スピリッツ | 3-14 | ● |
8月14日 | ジュニア沼駿大会 | 裾野市営球場 | 金岡少年野球団 | 1-10 | ● |
9月11日 | 練習試合 | 韮山運動公園 | 長泉リトルヤンキース | 4-8 | ● |
11月12日 | 練習試合 | 小山多目的グラウンド | 長泉リトルヤンキース | 1-7 | ● |
12月10日 | 大地杯 | 高塚グラウンド | 御殿場リトルベースボールクラブ | 3-8 | ● |
12月24日 | ジュニアリーグ戦 | 玉穂東広場 | 御殿場シャークス | 6-6 | △ |
スーパージュニア戦
月日 | 大会名 | 場所 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
7月3日 | 練習試合 | 須走多目的広場 | 御殿場シャークス(混合チーム) | 17-13 | 〇 |
7月3日 | 練習試合 | 須走多目的広場 | 御殿場シャークス(混合チーム) | 10-20 | ● |
7月30日 | 耀平杯 | 高根ふれあい広場 | 清水町少年野球団(神山少年野球クラブ合同チーム) | 5-10 | ● |
8月11日 | 練習試合 | 小山多目的グラウンド | 葉山巨人軍 | 2-6 | ● |
10月2日 | 練習試合 | 高根ふれあい広場 | 御殿場シャークス | 7-8 | ● |
10月2日 | 練習試合 | 高根ふれあい広場 | 錦田バンビーズ、御殿場シャークス合同チーム | 16-8 | 〇 |
12月3日 | ZETTカップ | 長伏公園 | LGスピリッツ | 0-11 | ● |