2021年度 試合結果
レギュラー戦
月 日 | 大会名 | 場 所 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
2月14日 | BMC | 小山多目的グランド | 沼津リトルイーグルス | 3‐13 | ● |
2月14日 | 練習試合 | 小山多目的グランド | 沼津リトルイーグルス | 3‐22 | ● |
2月21日 | BMC | 小山球場 | 沼津ヒーローズ | 1‐2 | ● |
2月21日 | 練習試合 | 小山球場 | 沼津ヒーローズ | 10‐15 | ● |
2月28日 | 練習試合 | 小山多目的グランド | 深良ガッツ | 16‐4 | 〇 |
2月28日 | 練習試合 | 小山多目的グランド | 深良ガッツ | 8‐3 | 〇 |
3月14日 | 4チーム交流戦 | 小山多目的グランド | 裾野イーグルス | 2‐6 | ● |
3月14日 | 4チーム交流戦 | 小山多目的グランド | 神山少年野球クラブ | 1‐16 | ● |
3月28日 | 練習試合 | 小山多目的グランド | 御殿場ファイターズ | 13‐16 | ● |
3月28日 | 練習試合 | 小山多目的グランド | 御殿場ファイターズ | 4‐6 | ● |
4月3日 |
富士宮大会 |
県営山宮ソフトボール場 | 島田イーグルス | 0‐19 | ● |
4月11日 |
練習試合 |
高根西ふれあい公園 | 御殿場シャークス | 2‐12 | ● |
4月18日 |
しずぎんカップ |
大須賀運動場 | 御殿場シャークス | 4‐10 | ● |
4月25日 |
練習試合 |
小山多目的グランド | 御殿場ファイターズ | 7‐9 | ● |
5月2日 |
練習試合 |
高塚グランド | 原里スーパースターズ | 11‐2 | 〇 |
5月2日 |
練習試合 |
高塚グランド | 原里スーパースターズ | 2‐11 | ● |
5月8日 |
マクドナルドトーナメント |
大井川河川敷高島スポーツ広場 | 森町飯田青葉少年野球クラブ | 1‐18 | ● |
5月16日 |
練習試合 |
富士岡公園 | 富士岡スピリッツ | 10‐9 | 〇 |
5月16日 |
練習試合 |
富士岡公園 | 富士岡スピリッツ | 23‐15 | 〇 |
5月23日 |
練習試合 |
小山多目的グランド | 深良ガッツ | 25‐4 | 〇 |
5月30日 |
富士山カップ |
裾野市営グランド | 須山野球スポーツ少年団 | 6‐3 | 〇 |
5月30日 |
富士山カップ |
裾野市営グランド | 服西フェニックス野球スポーツ少年団 | 5‐10 | ● |
6月12日 |
練習試合 |
小山球場 | 長泉ブルースターズ | 0‐8 | ● |
6月12日 |
練習試合 |
小山球場 | 沼津リトルイーグルス | 10‐11 | ● |
6月19日 |
BMC |
韮山運動公園 | 韮山少年野球クラブ | 2‐4 | ● |
6月20日 |
練習試合 |
小山多目的グランド | 御殿場ファイターズ | 1‐13 | ● |
6月20日 |
練習試合 |
小山多目的グランド | 御殿場シャークス | 0‐6 | ● |
7月11日 |
練習試合 |
横須賀小学校 | 横須賀ベースボールクラブ | 3‐3 | △ |
7月17日 |
練習試合 |
小山多目的グランド | 長泉ブルースターズ | 12‐0 | 〇 |
7月23日 |
練習試合 |
桃沢グランド | 長泉リトルヤンキース | 6‐2 | 〇 |
10月10日 |
4チーム交流戦 |
小山多目的グランド | 長泉ブルースターズ | 0‐19 | ● |
10月10日 |
4チーム交流戦 |
小山多目的グランド | 御殿場シャークス | 7‐1 | ○ |
10月16日 |
市スポーツ祭 |
東グランド | 御殿場ファイターズ | 1‐8 | ● |
10月23日 |
選抜少年野球沼津交流大会 |
あしたか球場 | 大平イーグルス | 3‐1 | 〇 |
10月24日 |
選抜少年野球沼津交流大会 |
あしたか球場 | 沼津リトルイーグルス | 7‐6 | 〇 |
10月24日 |
選抜少年野球沼津交流大会 |
あしたか球場 | 大岡少年野球団 | 0‐11 | ● |
10月31日 |
練習試合 |
三島山田中グランド | 三島東スピリッツ | 0‐2 | ● |
10月31日 |
練習試合 |
三島山田中グランド | 三島東スピリッツ | 0‐21 | ● |
11月6日 |
BMC |
富士岡公園 | 富士岡スピリッツ | 7‐7 | △ |
11月13日 |
練習試合 |
小山球場 | 神木マーキュリーズ | 0‐5 | ● |
11月14日 |
BMC |
須走多目的グランド | 西富士バッファローズ | 3‐8 | ● |
11月14日 |
練習試合 |
須走多目的グランド | 富士宮ダイナマイツ | 2‐1 | 〇 |
11月20日 |
BMC |
沢田小グランド | 沼津ヒーローズ | 6‐11 | ● |
11月21日 |
大地杯富士山少年野球大会 |
小山球場 | スーパースターズ | 7‐6 | 〇 |
11月21日 |
大地杯富士山少年野球大会 |
小山球場 | 富士岡スピリッツ | 18‐9 | 〇 |
11月27日 |
第39回選抜野球田方大会 |
江間グランド | 伊豆長岡ウイングス | 0‐3 | ● |
11月28日 |
BMC |
清水町立南小学校 | 清水町少年野球団 | 7‐3 | 〇 |
12月4日 |
2021年静岡県学童軟式野球東部交流大会 |
日大国際御園球場 | 三島ゴールデンイーグルス | 1‐11 | ● |
12月19日 |
BMC大会 |
韮山運動公園 |
長泉リトルヤンキース | 6-6 | △ |
12月19日 |
BMC大会 |
韮山運動公園 |
富岡ベアーズ | 6-2 | 〇 |
月 日 | 大会名 | 場 所 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
2月14日 | BMC | 小山多目的グランド | 沼津リトルイーグルス | 3‐13 | ● |
2月14日 | 練習試合 | 小山多目的グランド | 沼津リトルイーグルス | 3‐22 | ● |
2月21日 | BMC | 小山球場 | 沼津ヒーローズ | 1‐2 | ● |
2月21日 | 練習試合 | 小山球場 | 沼津ヒーローズ | 10‐15 | ● |
2月28日 | 練習試合 | 小山多目的グランド | 深良ガッツ | 16‐4 | 〇 |
2月28日 | 練習試合 | 小山多目的グランド | 深良ガッツ | 8‐3 | 〇 |
3月14日 | 4チーム交流戦 | 小山多目的グランド | 裾野イーグルス | 2‐6 | ● |
3月14日 | 4チーム交流戦 | 小山多目的グランド | 神山少年野球クラブ | 1‐16 | ● |
3月28日 | 練習試合 | 小山多目的グランド | 御殿場ファイターズ | 13‐16 | ● |
3月28日 | 練習試合 | 小山多目的グランド | 御殿場ファイターズ | 4‐6 | ● |
4月3日 |
富士宮大会 |
県営山宮ソフトボール場 | 島田イーグルス | 0‐19 | ● |
4月11日 |
練習試合 |
高根西ふれあい公園 | 御殿場シャークス | 2‐12 | ● |
4月18日 |
しずぎんカップ |
大須賀運動場 | 御殿場シャークス | 4‐10 | ● |
4月25日 |
練習試合 |
小山多目的グランド | 御殿場ファイターズ | 7‐9 | ● |
5月2日 |
練習試合 |
高塚グランド | 原里スーパースターズ | 11‐2 | 〇 |
5月2日 |
練習試合 |
高塚グランド | 原里スーパースターズ | 2‐11 | ● |
5月8日 |
マクドナルドトーナメント |
大井川河川敷高島スポーツ広場 | 森町飯田青葉少年野球クラブ | 1‐18 | ● |
5月16日 |
練習試合 |
富士岡公園 | 富士岡スピリッツ | 10‐9 | 〇 |
5月16日 |
練習試合 |
富士岡公園 | 富士岡スピリッツ | 23‐15 | 〇 |
5月23日 |
練習試合 |
小山多目的グランド | 深良ガッツ | 25‐4 | 〇 |
5月30日 |
富士山カップ |
裾野市営グランド | 須山野球スポーツ少年団 | 6‐3 | 〇 |
5月30日 |
富士山カップ |
裾野市営グランド | 服西フェニックス野球スポーツ少年団 | 5‐10 | ● |
6月12日 |
練習試合 |
小山球場 | 長泉ブルースターズ | 0‐8 | ● |
6月12日 |
練習試合 |
小山球場 | 沼津リトルイーグルス | 10‐11 | ● |
6月19日 |
BMC |
韮山運動公園 | 韮山少年野球クラブ | 2‐4 | ● |
6月20日 |
練習試合 |
小山多目的グランド | 御殿場ファイターズ | 1‐13 | ● |
6月20日 |
練習試合 |
小山多目的グランド | 御殿場シャークス | 0‐6 | ● |
7月11日 |
練習試合 |
横須賀小学校 | 横須賀ベースボールクラブ | 3‐3 | △ |
7月17日 |
練習試合 |
小山多目的グランド | 長泉ブルースターズ | 12‐0 | 〇 |
7月23日 |
練習試合 |
桃沢グランド | 長泉リトルヤンキース | 6‐2 | 〇 |
10月10日 |
4チーム交流戦 |
小山多目的グランド | 長泉ブルースターズ | 0‐19 | ● |
10月10日 |
4チーム交流戦 |
小山多目的グランド | 御殿場シャークス | 7‐1 | ○ |
10月16日 |
市スポーツ祭 |
東グランド | 御殿場ファイターズ | 1‐8 | ● |
10月23日 |
選抜少年野球沼津交流大会 |
あしたか球場 | 大平イーグルス | 3‐1 | 〇 |
10月24日 |
選抜少年野球沼津交流大会 |
あしたか球場 | 沼津リトルイーグルス | 7‐6 | 〇 |
10月24日 |
選抜少年野球沼津交流大会 |
あしたか球場 | 大岡少年野球団 | 0‐11 | ● |
10月31日 |
練習試合 |
三島山田中グランド | 三島東スピリッツ | 0‐2 | ● |
10月31日 |
練習試合 |
三島山田中グランド | 三島東スピリッツ | 0‐21 | ● |
11月6日 |
BMC |
富士岡公園 | 富士岡スピリッツ | 7‐7 | △ |
11月13日 |
練習試合 |
小山球場 | 神木マーキュリーズ | 0‐5 | ● |
11月14日 |
BMC |
須走多目的グランド | 西富士バッファローズ | 3‐8 | ● |
11月14日 |
練習試合 |
須走多目的グランド | 富士宮ダイナマイツ | 2‐1 | 〇 |
11月20日 |
BMC |
沢田小グランド | 沼津ヒーローズ | 6‐11 | ● |
11月21日 |
大地杯富士山少年野球大会 |
小山球場 | スーパースターズ | 7‐6 | 〇 |
11月21日 |
大地杯富士山少年野球大会 |
小山球場 | 富士岡スピリッツ | 18‐9 | 〇 |
11月27日 |
第39回選抜野球田方大会 |
江間グランド | 伊豆長岡ウイングス | 0‐3 | ● |
11月28日 |
BMC |
清水町立南小学校 | 清水町少年野球団 | 7‐3 | 〇 |
12月4日 |
2021年静岡県学童軟式野球東部交流大会 |
日大国際御園球場 | 三島ゴールデンイーグルス | 1‐11 | ● |
12月19日 |
BMC大会 |
韮山運動公園 |
長泉リトルヤンキース | 6-6 | △ |
12月19日 |
BMC大会 |
韮山運動公園 |
富岡ベアーズ | 6-2 | 〇 |
ジュニア戦
月 日 | 大会名 | 場 所 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
5月23日 | 練習試合 | 小山多目的グランド | スーパースターズ・御殿場ウォーリアーズ合同チーム | 4‐3 | 〇 |
6月26日 | 練習試合 | 富士岡公園 | 富士岡スピリッツ | 31‐1 | 〇 |
7月11日 | 練習試合 | 横須賀小学校 | 横須賀ベースボールクラブ | 17‐9 | 〇 |
7月17日 | 練習試合 | 小山多目的グランド | 長泉ブルースターズ | 12‐4 | 〇 |
11月6日 | ジュニアリーグ | 富士岡公園 | 富士岡スピリッツ | 14‐4 | 〇 |
11月20日 | 練習試合 | 沢田小グランド | 沼津ヒーローズ | 3‐21 | ● |
11月23日 | ジュニアリーグ | 小山球場 | 御殿場シャークス | 3‐0 | 〇 |
11月28日 | 練習試合 | 清水町立南小学校 | 清水町少年野球団 | 6‐9 | ● |
12月11日 | ジュニアリーグ | 神場グランド | 神山少年野球クラブ | 8‐15 | ● |
スーパージュニア戦
月 日 | 大会名 | 場 所 | 対戦相手 | スコア | 勝敗 |
4月11日 | 練習試合 | 高根西ふれあい公園 | 御殿場シャークス | 11‐10 | 〇 |
7月10日 | 練習試合 | 高塚グランド | スーパースターズ・富士岡スピリッツ合同チーム | 5‐6 | ● |
7月10日 | 練習試合 | 高塚グランド | ミナミエース・御殿場ファイターズ合同チーム | 7‐8 | ● |
7月17日 | 練習試合 | 小山多目的グランド | 長泉ブルースターズ | 13‐4 | 〇 |
7月23日 | 練習試合 | 桃沢グランド | 長泉リトルヤンキース | 7‐6 | 〇 |
7月23日 | 練習試合 | 桃沢グランド | 長泉リトルヤンキース | 8‐1 | 〇 |
7月31日 | 耀平杯 | 東グランド | 須山野球スポーツ少年団 | 11‐1 | 〇 |
8月1日 | 耀平杯 | 高根ふれあい運動場 | 金岡少年野球団 | 2‐8 | ● |
8月1日 | 耀平杯 | 高根ふれあい運動場 | 河津ジャガーズ | 3‐21 | ● |
11月13日 |
練習試合 | 小山球場 | 神木マーキュリーズ | 14‐1 | 〇 |